iPhone越用越耗電、網速還變慢!「1功能」快關掉

手機用一陣子難免變差,不過現在外媒分享,真正讓變得很的原因,其實是「瀏覽」。

用手機瀏覽網頁記得要隨手關閉。(圖/資料照)

手機用一陣子難免電池力變差,不過現在外媒分享,真正讓iPhone變得很耗電的原因,其實是「瀏覽網頁」。

外媒指出,如果用戶使用iPhone瀏覽網頁,但看完后沒有關閉網頁,會造成手機不斷耗電,就是因為這些網頁一直會在後台運算,建議用戶養成隨手關閉網頁習慣。

不過當然不一定每次都會記得,因此可以直接設定自動關閉,到iPhone的設定中,選擇,併到關閉標籤頁的選擇,這裏就可以設定固定時間關閉分頁,時間長度也可自由挑選,分別有1天、1周跟1個月,時間到了就會自動關閉網頁,以免一直運算造成耗電跟電池過熱狀況。

另外若用戶近期手機變慢,也可能是你太久沒有關閉網頁的分頁,因為每個分頁都會消耗網速,分攤下來也拖慢網速,因此關閉網頁,才是解決根本之道。

全平台高速翻牆:高清視頻秒開,超低延遲
?探尋中華復興之路,必看章天亮博士《中華文明史》
免費PC翻牆、安卓VPN翻牆APP
華人必看:中華文化的颶風 幸福感無法描述

 來源:三立新聞

喜歡、支持,請轉發分享↓
贊助商鏈接